На оправдание Юрия Дмитриева

2018-04-07

 

В канун оправдания, в день оправдания и в день после оправдания Юрия Дмитриева многие звонили по моему телефону или присылали слова поддержки. 

Когда звонили общие друзья, передавал мобильник Юрию, он и отвечал.

А присланные слова поддержки вот:

 

Я чрезвычайно благодарен за проведённую Вами работу по вахте памяти о репрессиях сталинской клики. Огорчён Вашими «хворями». Желаю скорейшего выздоровления. Успехов Вам! Валерий Яковлевич, 4 апреля, 20:59. (Получено в поезде на Петрозаводск.)

Плачу... передай ето. Пуст знает, что даже незнакомъйе думают и плачут за него. Эмилия, Болгария, 5 апреля, 11:36. 

Незамедлительно отвечаю. Держись. Помню наши разговоры. Истина на его стороне. Дело происходит накануне Пасхи. Всё должно быть путём. Передавай ему привет от своего давнего приятеля. Должна быть удача! По крайней мере, я желаю ему только этого. Пока! Юрий, Луганск, 5 апреля, 13:57.

Поздравляю. Эльмира, Петербург, 5 апреля, 17:11.

Дорогой Анатолий Яковлевич, всё это время следила за Вашей самоотверженной защитой Ю.А. Дмитриева. Поздравляю Вас (и всех нас) с этой победой, которая казалась невероятной. Вы стояли как скала (представляю, чего стоили те невероятные спокойствие и сила, которые от Вас исходили), Вы держались несмотря на нездоровье и усталость. Вы возвращаете веру в человеческое братство. Спасибо Вам от всего сердца! Ваша Ирина, Петербург, 5 апреля, 17:12.

Анатолий Яковлевич, спасибо за разговор. Я уже в обратном пути на Петербург. Всего доброго. Юрию Алексеевичу большой привет. Анна, 5 апреля, 17:13.

Поздравь Юрия. Очень рад. Дмитрий, Гродно, 5 апреля, 18:08.

А я верила)). Ведь отпустили же перед судом, это что-то Значило!!! Теперь отдохнуть, набраться сил и за работу! УРАААА. Чудо))). Благодать от Господа за труды и переживания)). Лёгкость теперь в душе, да? Вот и предпасхальный подарок. Жанна, Витебск, 5 апреля, 18:16.

Господи!!! Молодец. Эмилия, Болгария, 5 апреля, 18:16.

Ура!!! Поздравляю!!! Вера, Петербург, 5 апреля, 18:24.

Ну, не могут совсем вчистую. Татьяна, Петербург, 5 апреля, 18:25.

Поздравляю Вас с оправданием Юрия Алексеевича! И его поздравляю, хоть он меня и не знает. Какая радость! Надя, Москва, 5 апреля, 18:29.

Спасибо! Нам уже «Медуза» принесла. Счастливы. Аня, Москва, 5 апреля, 18:34.

Дорогой Анатолий Яковлевич, ещё и ещё раз УРА!!!!!!!! Мне не верилось, а вот же случается в этой жизни и такое!.. Я не могла ничего сказать толкового по телефону, потому что меня стали душить слёзы – от радости за Юрия и за всех, кто самоотверженно и с верой в счастливый конец хлопотал за него. Целую, обнимаю, радуюсь бороде, которую увидела на одной из Ваших фотографий: так милее, привычнее, шелковичнее. Обнимаю. Душою с вами со всеми. Ваша Лид. Ал., Москва, 5 апреля, 20:11.

Поздравляю! Это и Ваша заслуга! Екатерина, Хельсинки, 5 апреля, 20:53.

Ура Дмитриеву! Игорь, Петербург, 5 апреля, 21:21.

Ура Юрию Дмитриеву! Ура Анатолию Разумову! Ура Всем!!! Как ваше здоровье? Храни вас Господь!!! Николай, Астрахань, 5 апреля, 21:56.

Я с вами со всеми там, хоть я и здесь. Ну, да ты знаешь. Пусть и Юрий знает. Да он и знает, что с ним все люди, а против – нелюди. Низкий ему поклон. Оля, Лозанна, 5 апреля, 22:17.

Поздравляю!!!! Андрей, Петербург, 5 апреля, 22:53.

Уважаемый Анатолий! Поздравляю Вас, невероятно рада освобождению Юрия Дмитриева! Поклон ему и всем его защитникам! Елена, Петербург, 6 апреля, 9:56.

Доброе утро. Поздравляю с победой в суде! Я очень рада)). Александра, Петербург, 6 апреля, 10:24.

Толя, услышал по «Бизнес-ФМ», что освободили в Петрозаводске твоего коллегу и друга, рад за обоих. А в «СПб Ведомостях» за 5 апр. заметка о жертвах у Петропавловки, ты этим тоже занимаешься? С уважением, Александр, Петербург, 6 апреля, 10:28.

Анатолий Яковлевич, спасибо за всё! Обнимаю крепко-крепко. Оля, Москва, 6 апреля, 14:33.

 

Обнимаю и я вас, друзья мои.

Анатолий Разумов

 

Дома в день оглашения приговора Заседание началось В подарок Юрию привезли его портрет Игнат, автор Невиновен! На воле