Вавулин Александр Викторович

Вавулин Александр Викторович, 1882 г. р., уроженец и житель г. Ленинград, русский, беспартийный, инженер проектов Гипролесхима, проживал: Басков пер., д. 12, кв. 4. Арестован 20 ноября 1937 г. Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР 4 января 1938 г. приговорен по ст. ст. 58-6-9 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 11 января 1938 г.

АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ ВАВУЛИН

Александр Викторович Вавулин с сыном Яковом

Мой дед, Вавулин Александр Викторович, был арестован в 1937 году – в год моего рождения. По рассказам папы, мамы и тёти Нади (Надежды Викторовны – сестры Александра Викторовича), дедушка был жизнерадостным красивым человеком, очень хорошим инженером. Фотография Александра Викторовича всегда стоит в моей комнате вместе с фотографиями других дорогих мне людей.

Ольга Яковлевна Нахимова (Вавулина),

С.-Петербург

Александр Викторович Вавулин расстрелян 11 января 1938 г. по так называемому Списку польских шпионов № 51. В предписании на расстрел значится 15-м из 97 «шпионов», расстрелянных в Ленинграде. Ещё один человек по этому списку расстрелян в Новгороде. Все помянуты в данном томе «Ленинградского мартиролога». – Ред.